10:08
Участие в 59м областном слёте юных туристов в г. Оренбурге.

В период с 1 по 7 июля 2022 года команда "Медведи" в количестве трёх групп участвовала в 59м областном слёте юных туристов в г. Оренбурге. Ребята соревновались в младшей возрастной группе среди 11-ти команд и по полной боролись со сборными командами г. Новотроицка, Орска и Илекского района. На пешеходных дистанциях с индивидуальным стартом и связками по два человека показывали свои технические приёмы и тактику преодоления дистанций 2 класса.

Индивидуальная дистанция среди 22 девочек и 44 мальчиков:

2 место - Корабельникова Кира

2 место - Сакипов Байназар

3 место - Разинкина Кристина

3 место - Даут Анатолий

7 место - Черных Денис

В командном зачёте из-за некоторых ошибок в первый соревнований день наши три команды заняли 9, 8 и 6 места. Дистанция среди 11 женских и 22 мужских связок:

В командном зачёте - 1, 2 и 7 места.

Бегали командами по шесть человек 4-километровый контрольно-туристский маршрут с элементами ориентирования, где показывали знания не только технических приёмов пешеходного туризма, но и навыки, необходимые для прохождения походов. Из трёх команд две заняли призовые 2 место и 3 место.

В командном зачёте - 3, 4 и 9 места.

Показывали свою смекалку, способность ориентирования в пространстве на дистанции "спортивный лабиринт":

В командном зачёте - 1, 3 и 5 места.

На водной дистанции "Слалом" три команды "Медведи" маневрировали на катамаране между воротами и заняли 3, 9 и 5 места. А также демонстрировали свои творческие качества, артистизм, креативность, знания истории родного края в конкурсной программе (представление команд - 1, 5 и 9 места, краеведческий квиз - 3, 5, 6 места, пресс-центр - 1, 2, 7 места). И в общем зачёте по конкурсам заняли 1, 3 и 9 места.

В ОБЩЕМ ЗАЧЁТЕ СЛЁТА наши команды заняли ПЕРВОЕ место, четвертое (недобрав 1,5 балла до третьего места) и 7 места (самая младшая наша по возрасту группа 10-12 летние ребята соревновались с 14 летними соперниками). А впереди подготовка к Всероссийскому слёту юных туристов.

Просмотров: 158 | Добавил: strelka | Рейтинг: 0.0/0