12:20
Открытие ФОК «Надежда»

В субботу, 1 сентября, Губернатор – председатель Правительства Оренбургской области, член Президиума Регионального политического совета Партии «Единая Россия» Юрий Берг и заместитель председателя Законодательного Собрания Оренбургской области, Секретарь Регионального отделения Партии «Единая Россия» Игорь Сухарев побывали в райцентре Октябрьское, где приняли участие в торжественном открытии физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным спортивным залом «Надежда», сообщает корреспондент ER.RU

В ФОКе смогут заниматься одновременно более 400 спортсменов. Здесь будут проводиться тренировки и соревнования по баскетболу, волейболу, мини-футболу, различным единоборствам. Стационарные трибуны рассчитаны на 190 зрителей. Спорткомплекс оснащен раздельными раздевалками с душевыми комнатами и санузлами.

На строительство физкультурно-оздоровительного комплекса «Надежда» было затрачено 70,5 миллиона рублей, в том числе 42,3 миллиона - из областного бюджета, 26 миллионов - из федерального и 2,2 миллиона рублей - из бюджета муниципального образования.

С вводом нового спортивного объекта жители райцентра и прежде всего дети, молодежь получили возможность приобщиться к активным занятиям физической культурой и здоровому образу жизни.

 

Юрий Берг поздравил жителей Октябрьского района с открытием социального объекта и Днем знаний и подчеркнул, что в области ежегодно сдается в эксплуатацию несколько новых спортивных комплексов.

«Наша задача – предоставить максимальные возможности для занятий физической культурой всем жителям области. Совсем недавно введены в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом в Орске, стадион в поселке Светлый, где в этом же году будет начато строительство современного спортивного комплекса. В настоящее время сооружаются физкультурно-оздоровительные комплексы с плавательными бассейнами в Шарлыке и Новосергиевке, проводится реконструкция орского стадиона «Северный», - отметил Юрий Берг.

«У каждого города, каждого населенного пункта есть мечта. Сегодня, я думаю, сбылась мечта всех жителей Октябрьского района - детей и взрослых! Новый спортивный комплекс находится по соседству с начальной и общеобразовательной школами. А это значит, что и занятия физкультурой для школьников станут интереснее и разнообразнее. Неслучайно ФОК носит название «Надежда». Дети – надежда России, будущее нашей страны!», - сказал на церемонии открытия ФОКа Секретарь Регионального отделения Партии «Единая Россия» Игорь Сухарев.

Он также отметил, что благодаря Правительству области и политике, проводимой Партией «Единая Россия», спорт получил в Оренбуржье большое развитие: возводятся спортивные комплексы, бассейны, стадионы. Всего в Оренбуржье построено 28 физкультурно-оздоровительных комплексов, и «Надежда» стала 29 ФОКом.

«Главная задача – чтобы в каждом районе Оренбургской области было как минимум по одному большому современному физкультурно-оздоровительному комплексу. Чтобы любой житель Оренбуржья, независимо от того, живет он в городе или селе, имел возможность заниматься физкультурой и спортом. А потому возведение ФОКов продолжится и в последующие годы», - подытожил Игорь Сухарев.

В церемонии открытия физкультурно-оздоровительного комплекса «Надежда» участвовали также члены Партии «Единая Россия» Александр Жарков и Виктор Доценко, благодаря которым в Октябрьском районе были построены хоккейные коробки.

Просмотров: 984 | Добавил: rinat1apteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]