14:29
Отчёт о проведении культурно-массовых, информационно-просветительских, спортивных мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терр

1 сентября 2004 года группа боевиков захватила 1128 заложников в школе №1

г. Беслана Республики Северная Осетия. В результате теракта погибли 186 детей и 148 взрослых, ранения получили 728 жителей города и 55 сотрудников силовых структур. При штурме здания школы были убиты 12 работников спецслужб и один местный житель, помогавший освобождать заложников.

Терроризм это зло, которому нет оправдания. Конкретным проявлением зла стала трагедия в Беслане. Террористы начали войну без правил и нравственных норм. Это невероятно страшное событие потрясло не только Россию, но и весь мир. Можно привести примеры героического поведения людей, которые подчас ценой своей жизни спасали школьников и педагогов в Беслане. Речь идёт о бойцах специальных подразделений антитеррора «Вымпел» и «Альфа», которые уничтожили отряд террористов, захвативших школу. Мы должны знать и помнить имена Героев, которые пожертвовали своей жизнью, чтобы спасти детей и педагогов.

Трагедия в Беслане - это трагедия всей России, всех народов и каждого конкретного человека. 3 сентября с 2004 года Президентом России объявлен Днём Памяти жертв терроризма. Этот день должен стать днём сопереживания, поддержки жителей города Беслана, которые потеряли самое дорогое в жизни - своих детей, своих родных и близких.

5 сентября 2016 г. на базе Фок «Надежда» приняло участие 30 обучающихся. Проведена беседа с учащимися и продемонстрировано  на слайдах на тему: «Терроризм - угроза общества». Учащимися были нарисованы плакаты на тему: «Мир без террора!».

Важно не только оберегать ребёнка от возможных опасностей, но и готовить его к встрече с разными трудностями, формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать ему навыки безопасного поведения в быту совместно с родителями, которые являются для ребёнка примером для подражания.

Исп: методист Стрельникова Ю.А.

 

Просмотров: 565 | Добавил: rinat1apteka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]